ARAB CLUB CHAMPIONS CUP              
    FASE GIRONI             GRUPPO A V P S F - R PUNTI
DATA Orario GR IN CASA OSPITE           Place   Win Draw Lose F A Pnt R              
02-ago-23 15:00 B AL SADD AL AHLY TRIPOLI 1 0 0 0   AL ITTIAD 2 1 0 4 - 2 7 4 AL ITTIAD 2 1 0 4 2 7 7E+07 0 AL ITTIAD 7 1 0 0  
02-ago-23 15:00 B WYDAD AL HILAL 1 2 0 1   AL SHORTA 1 1 1 2 - 2 4 3 AL SHORTA 1 1 1 2 2 4 4E+07 0 AL SHORTA 0 0 0  
02-ago-23 17:00 A AL ITTIAD AL SHORTA 2 1 1 0   ES-TUNIS 0 3 0 1 - 1 3 1 SFAXIEN 0 1 2 0 2 1 1E+07 0     0 0 0  
02-ago-23 17:00 A SFAXIEN ES-TUNIS 0 0 0 0   SFAXIEN 0 1 2 0 - 2 1 2 ES-TUNIS 0 3 0 1 1 3 3E+07 0     0 0 0 0 0 0 #N/D
03-ago-23 15:00 D AL WAHDA CASABLANCA 0 1 0 1                     0           0 0 0 #N/D
03-ago-23 15:00 D BELOUIZDAD AL KUWAIT 1 1 1 0   GRUPPO B V P S F -R PUNTI                               0 0 0 #N/D
03-ago-23 17:00 C MONASTIR AL SHABAB 0 1 0 1                                 0 0 0 #N/D
03-ago-23 17:00 C ZAMALEK AL NASSR 1 1 1 1   AL HILAL 1 2 0 5 - 4 5 3 AL SADD 1 2 0 4 3 5 5E+07 # AL HILAL 5 1 0 0   #N/D
              0 0 0 AL SADD 1 2 0 4 - 3 5 4 AL HILAL 1 2 0 5 4 5 5E+07 # AL SADD 1 0 0   #N/D
              0 0 0 AL AHLY TRIPOLI 1 1 1 1 - 1 4 2 AL AHLY TRIPOLI 1 1 1 1 1 4 4E+07 0     0 0 0   #N/D
              0 0 0 WYDAD 0 1 2 1 - 3 1 1 WYDAD 0 1 2 1 3 1 1E+07 0     0 0 0 0 0 0 #N/D
                0 0                   #           0 0 0 #N/D
                0 0 GRUPPO C V P S F - R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                0 0                               0 0 0 #N/D
                0 0 AL NASSR 1 2 0 5 - 1 5 2 ZAMALEK 0 3 0 1 1 3 3E+07 0 AL NASSR 5 0 0 0   #N/D
                0 0 AL SHABAB 1 2 0 1 - 0 5 3 AL SHABAB 1 2 0 1 0 5 5E+07 # AL SHABAB 1 0 0   #N/D
                    ZAMALEK 0 3 0 1 - 1 3 4 AL NASSR 1 2 0 5 1 5 5E+07 #     1 0 0   #N/D
                    MONASTIR 0 1 2 0 - 5 1 1 MONASTIR 0 1 2 0 5 1 1E+07 0     0 0 0 0 0 0 #N/D
                                      #           0 0 0 #N/D
                    GRUPPO D V P S F -R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                                                  0 0 0 #N/D
                    CASABLANCA 2 1 0 3 - 1 7 2 AL WAHDA 1 0 2 2 3 3 3E+07 0 CASABLANCA 3 1 0 0   #N/D
                    AL KUWAIT 1 2 0 2 - 1 5 4 CASABLANCA 2 1 0 3 1 7 7E+07 0 AL KUWAIT 0 0 0   #N/D
                    AL WAHDA 1 0 2 2 - 3 3 1 BELOUIZDAD 0 1 2 3 5 1 1E+07 0     0 0 0   #N/D
                    BELOUIZDAD 0 1 2 3 - 5 1 3 AL KUWAIT 1 2 0 2 1 5 5E+07 0     0 0 0 0 0 0 #N/D
                                      0           0 0 0 #N/D
                    áE V P S F - R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                                                  0 0 0 #N/D
                    SPAGNA 0 0 0 0 - 0 0 4 SPAGNA 0 0 0 0 0 0 0,4 0 0 0 1 0 0   #N/D
                  COSTA RICA 0 0 0 0 - 0 0 3 COSTA RICA 0 0 0 0 0 0 0,3 0 0   1 0 0   #N/D
                    GERMANIA 0 0 0 0 - 0 0 2 GERMANIA 0 0 0 0 0 0 0,2 0     1 0 0   #N/D
                    GIAPPONE 0 0 0 0 - 0 0 1 GIAPPONE 0 0 0 0 0 0 0,1 0     1 0 0 0 0 0 #N/D
                                      0           0 0 0 #N/D
                    áF V P S F -R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                                                  0 0 0 #N/D
                    BELGIUM 0 0 0 0 - 0 0 4 BELGIUM 0 0 0 0 0 0 0,4 0 0 0 1 0 0   #N/D
                    CANADA 0 0 0 0 - 0 0 3 CANADA 0 0 0 0 0 0 0,3 0 0   1 0 0   #N/D
                    MAROCCO 0 0 0 0 - 0 0 2 MAROCCO 0 0 0 0 0 0 0,2 0     1 0 0   #N/D
  CROAZIA 0 0 0 0 - 0 0 1 CROAZIA 0 0 0 0 0 0 0,1 0     1 0 0 0 0 0 #N/D
                                      0           0 0 0 #N/D
                    áG V P S F - R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                                                  0 0 0 #N/D
                    BRASILE 0 0 0 0 - 0 0 4 BRASILE 0 0 0 0 0 0 0,4 0 0 0 1 0 0   #N/D
                    SERBIA 0 0 0 0 - 0 0 3 SERBIA 0 0 0 0 0 0 0,3 0 0   1 0 0   #N/D
                    SVIZZERA 0 0 0 0 - 0 0 2 SVIZZERA 0 0 0 0 0 0 0,2 0     1 0 0   #N/D
                    CAMEROON 0 0 0 0 - 0 0 1 CAMEROON 0 0 0 0 0 0 0,1 0     1 0 0 0 0 0 #N/D
                                      0           0 0 0 #N/D
                    áH V P S F -R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                                                  0 0 0 #N/D
                    PORTOGALLO 0 0 0 0 - 0 0 4 PORTOGALLO 0 0 0 0 0 0 0,4 0 0 0 1 0 0   #N/D
                    GHANA 0 0 0 0 - 0 0 3 GHANA 0 0 0 0 0 0 0,3 0 0   1 0 0   #N/D
                    URUGUAY 0 0 0 0 - 0 0 2 URUGUAY 0 0 0 0 0 0 0,2 0     1 0 0  
                    KOREA 0 0 0 0 - 0 0 1 KOREA 0 0 0 0 0 0 0,1 0     1 0 0 0 0 0
                    0 0 0
                    0 0 0
                    0 0 0
                    0
                   
                 
                   
                 
                 
                   
                   
                   
                   
                   
                   
       
       
      PROSSIMA GIORNATA        
1 ░ GIORNATA giovedý 27 luglio 2023        
2 ░ GIORNATA domenica 30 luglio 2023        
3 ░ GIORNATA mercoledý 2 agosto 2023        
4 ░ GIORNATA sabato 5 agosto 2023        
5 ░ GIORNATA lunedý 7 agosto 2023        
6 ░ GIORNATA sabato 26 novembre 2022        
7 ░ GIORNATA domenica 27 novembre 2022        
8 ░ GIORNATA lunedý 28 novembre 2022        
9 ░ GIORNATA martedý 29 novembre 2022        
10 ░ GIORNATA mercoledý 30 novembre 2022
SPAREGGI AND. giovedý 1 dicembre 2022
SPAREGGI RIT. venerdý 2 dicembre 2022
      domenica 17 giugno 2018  
FASE FINALE 4 ░ GIORNATA ELIMINAZIONE          
DATA Orario GR IN CASA OSPITE          
03-dic 16:00 49 AL ITTIAD AL SADD AL ITTIAD AL SADD 0 0   AL ITTIAD AL SADD
03-dic 20:00 50 AL NASSR AL KUWAIT AL NASSR AL KUWAIT 0 0   AL NASSR AL KUWAIT
04-dic 16:00 51 CASABLANCA AL SHABAB CASABLANCA AL SHABAB 0 0   CASABLANCA AL SHABAB
04-dic 20:00 52 AL HILAL AL SHORTA AL HILAL AL SHORTA 0 0   AL HILAL AL SHORTA
05-dic 16:00 53 1░ E 2░ F 1░ E 2░ F 0 0  
05-dic 20:00 54 1░ G 2░ H 1░ G 2░ H 0 0  
06-dic 16:00 55 1░ F 2░ E 1░ F 2░ E 0 0  
06-dic 20:00 56 1░ H 2░ G 1░ H 2░ G 0 0  
FASE FINALE 5 ░ GIORNATA ELIMINAZIONE                    
DATA Orario GR IN CASA OSPITE                   GR
05-ago 17:00 59 AL SADD AL SHORTA 2 4 1 1 58 AL ITTIAD AL HILAL 1 3 1
05-ago 20:00 57 AL ITTIAD AL HILAL 1 3 0 2 57 AL SHABAB AL WAHDA 5 4 2
06-ago 17:00 60 CASABLANCA AL NASSR 1 3 1 3 59 AL SADD AL SHORTA 2 4 3
06-ago 20:00 58 AL SHABAB AL WAHDA 5 4 0 0 DCR CASABLANCA AL NASSR 1 3 4
FASE FINALE 6 ░ GIORNATA ELIMINAZIONE                    
DATA Orario GR IN CASA OSPITE                    
09-ago 17:00 62 AL SHORTA AL NASSR 0 1 0 0 61 AL HILAL AL SHABAB 3 1  
09-ago 20:00 61 AL HILAL AL SHABAB 3 1 3 0 62 AL SHORTA AL NASSR 0 1  
FASE FINALE 7 ░ GIORNATA ELIMINAZIONE                    
DATA Orario GR IN CASA OSPITE                    
12-ago 17:00 63 AL SHABAB AL SHORTA 0 0 63 AL SHABAB AL SHORTA 0 0  
12-ago 17:00 64 AL HILAL AL NASSR 1 2 0 0 TS AL HILAL AL NASSR 1 2  
         
         
VINCITORE COPPA          
AL NASSR AL NASSR        
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)