U 19 EUROPEO 2023 MALTA            
    FASE GIRONI 3 ° GIORNATA           GRUPPO A V P S F - R PUNTI
DATA Orario GR IN CASA OSPITE           Place   Win Draw Lose F A Pnt R              
09-lug-23 18:00 A ITALIA POLONIA 1 1 1 1   PORTOGALLO 3 0 0 9 - 2 9 3 ITALIA 1 1 1 6 6 4 4E+07
09-lug-23 18:00 A PORTOGALLO MALTA 2 1 1 0   ITALIA 1 1 1 6 - 6 4 1 MALTA 0 0 3 1 8 0 -699
10-lug-23 21:00 B GRECIA ISLANDA 0 0 0 0   POLONIA 1 1 1 3 - 3 4 2 POLONIA 1 1 1 3 3 4 4E+07
10-lug-23 21:00 B SPAGNA NORVEGIA 0 0 0 0   MALTA 0 0 3 1 - 8 0 4 PORTOGALLO 3 0 0 9 2 9 9E+07 #N/D
              0 0                     #N/D
              0 0    GRUPPO B V P S F -R PUNTI                               0 0 0 #N/D
              0 0                                 0 0 0 #N/D
              0 0   SPAGNA 2 1 0 7 - 1 7 1 GRECIA 0 1 2 4 10 1 1E+07 0 SPAGNA 1 1 0 0   #N/D
                0 0 NORVEGIA 1 2 0 6 - 5 5 2 ISLANDA 0 2 1 2 3 2 2E+07 0 NORVEGIA 0 0 0   #N/D
                0 0 ISLANDA 0 2 1 2 - 3 2 3 NORVEGIA 1 2 0 6 5 5 5E+07 0     0 0 0   #N/D
                0 0 GRECIA 0 1 2 4 - 10 1 4 SPAGNA 2 1 0 7 1 7 7E+07 0     0 0 0 0 0 0 #N/D
                0 0                   0           0 0 0 #N/D
                0 0  C V P S F - R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                0 0                               0 0 0 #N/D
                0 0 POLONIA 0 1 0 1 - 1 1 3 ARGENTINA 0 0 0 0 0 0 0,4 0 0 0 1 0 0   #N/D
                0 0 ARGENTINA 0 0 0 0 - 0 0 2 ARABIA SAUDITA 0 0 0 0 0 0 0,3 0 0   1 0 0   #N/D
                    ARABIA SAUDITA 0 0 0 0 - 0 0 1 MESSICO 0 0 0 0 0 0 0,2 0     1 0 0   #N/D
                    MESSICO 0 0 0 0 - 0 0 4 POLONIA 0 1 0 1 1 1 1E+07 0     0 0 0 0 0 0 #N/D
                                      0           0 0 0 #N/D
                     D V P S F -R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                                                  0 0 0 #N/D
                    FRANCIA 0 0 0 0 - 0 0 4 FRANCIA 0 0 0 0 0 0 0,4 0 0 0 1 0 0   #N/D
                    AUSTRALIA 0 0 0 0 - 0 0 3 AUSTRALIA 0 0 0 0 0 0 0,3 0 0   1 0 0   #N/D
                    DANIMARCA 0 0 0 0 - 0 0 2 DANIMARCA 0 0 0 0 0 0 0,2 0     1 0 0   #N/D
                    TUNISIA 0 0 0 0 - 0 0 1 TUNISIA 0 0 0 0 0 0 0,1 0     1 0 0 0 0 0 #N/D
                                      0           0 0 0 #N/D
                     E V P S F - R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                                                  0 0 0 #N/D
                    SPAGNA 0 1 0 0 - 0 1 4 SPAGNA 0 1 0 0 0 1 1E+07 0 0 1 1 0 0   #N/D
                  COSTA RICA 0 0 0 0 - 0 0 3 COSTA RICA 0 0 0 0 0 0 0,3 0 0   0 0 0   #N/D
                    GERMANIA 0 0 0 0 - 0 0 2 GERMANIA 0 0 0 0 0 0 0,2 0     0 0 0   #N/D
                    GIAPPONE 0 0 0 0 - 0 0 1 GIAPPONE 0 0 0 0 0 0 0,1 0     0 0 0 0 0 0 #N/D
                                      0           0 0 0 #N/D
                     F V P S F -R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                                                  0 0 0 #N/D
                    BELGIUM 0 0 0 0 - 0 0 4 BELGIUM 0 0 0 0 0 0 0,4 0 0 0 1 0 0   #N/D
                    CANADA 0 0 0 0 - 0 0 3 CANADA 0 0 0 0 0 0 0,3 0 0   1 0 0   #N/D
                    MAROCCO 0 0 0 0 - 0 0 2 MAROCCO 0 0 0 0 0 0 0,2 0     1 0 0   #N/D
  CROAZIA 0 0 0 0 - 0 0 1 CROAZIA 0 0 0 0 0 0 0,1 0     1 0 0 0 0 0 #N/D
                                      0           0 0 0 #N/D
                     G V P S F - R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                                                  0 0 0 #N/D
                    BRASILE 0 0 0 0 - 0 0 4 BRASILE 0 0 0 0 0 0 0,4 0 0 0 1 0 0   #N/D
                    SERBIA 0 0 0 0 - 0 0 3 SERBIA 0 0 0 0 0 0 0,3 0 0   1 0 0   #N/D
                    SVIZZERA 0 0 0 0 - 0 0 2 SVIZZERA 0 0 0 0 0 0 0,2 0     1 0 0   #N/D
                    CAMEROON 0 0 0 0 - 0 0 1 CAMEROON 0 0 0 0 0 0 0,1 0     1 0 0 0 0 0 #N/D
                                      0           0 0 0 #N/D
                     H V P S F -R PUNTI                               0 0 0 #N/D
                                                  0 0 0 #N/D
                    PORTOGALLO 1 0 0 2 - 1 3 4 PORTOGALLO 1 0 0 2 1 3 3E+07 0 0 3 1 0 0   #N/D
                    GHANA 0 0 0 0 - 0 0 3 GHANA 0 0 0 0 0 0 0,3 0 0   0 0 0   #N/D
                    URUGUAY 0 0 0 0 - 0 0 2 URUGUAY 0 0 0 0 0 0 0,2 0     0 0 0  
                    KOREA 0 0 0 0 - 0 0 1 KOREA 0 0 0 0 0 0 0,1 0     0 0 0 0 0 0
                    0 0 0
                    0 0 0
                    0 0 0
                    0
                   
                 
                   
                 
                 
                   
                   
                   
                   
                   
                   
       
       
      PROSSIMA GIORNATA        
1 ° GIORNATA sabato 18 giugno 2022        
2 ° GIORNATA martedě 21 giugno 2022        
3 ° GIORNATA giovedě 23 giugno 2022        
           
           
           
           
           
           
   
   
   
      domenica 17 giugno 2018  
FASE FINALE 4 ° GIORNATA ELIMINAZIONE          
DATA Orario GR IN CASA OSPITE          
03-dic 16:00 49 PORTOGALLO NORVEGIA PORTOGALLO NORVEGIA 0 0  
03-dic 20:00 50 1° C 2° D 1° C 2° D 0 0  
04-dic 16:00 51 1° D 2° C 1° D 2° C 0 0  
04-dic 20:00 52 SPAGNA ITALIA SPAGNA ITALIA 0 0  
05-dic 16:00 53 1° E 2° F 1° E 2° F 0 0  
05-dic 20:00 54 1° G 2° H 1° G 2° H 0 0  
06-dic 16:00 55 1° F 2° E 1° F 2° E 0 0  
06-dic 20:00 56 1° H 2° G 1° H 2° G 0 0  
FASE FINALE 5 ° GIORNATA ELIMINAZIONE                    
DATA Orario GR IN CASA OSPITE                    
09-dic 20:00 57 W 49 W 50 57 W 49 W 50 0 0  
09-dic 16:00 58 W 53 W 54 58 W 53 W 54 0 0  
10-dic 20:00 59 W 51 W 52 59 W 51 W 52 0 0  
10-dic 16:00 60 W 55 W 56 60 W 55 W 56 0 0  
FASE FINALE 6 ° GIORNATA ELIMINAZIONE                    
DATA Orario GR IN CASA OSPITE                    
13-lug 17:00 60 POLONIA ISLANDA         60 POLONIA ISLANDA 0 0  
13-lug 18:00 61 PORTOGALLO NORVEGIA 5 0     61 PORTOGALLO NORVEGIA 5 0  
13-lug 20:00 62 SPAGNA ITALIA 2 3     62 SPAGNA ITALIA 2 3  
FASE FINALE 7 ° GIORNATA ELIMINAZIONE                    
DATA Orario GR IN CASA OSPITE                    
16-lug 17:00 63 NORVEGIA SPAGNA         63 NORVEGIA SPAGNA 0 0  
16-lug 21:00 64 PORTOGALLO ITALIA 0 1     64 PORTOGALLO ITALIA 0 1  
                             
                             
      VINCITORE 2023                    
      ITALIA           ITALIA        
PROSSIMA GIORNATA
lunedě 1 luglio 2024
CALCIO>>>>>>
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)
- : - (-:-)