FASE A GIRONI CHAMPIONS LEAGUE UNDER 19               GRUPPO A                     GRUPPO E                
        dicembre 13     Squadre P.ti G V P S GP C DR     Squadre P.ti G V P S GP C DR
DATA Orario GR IN CASA OSPITE             1 COPENHAGEN DAN 13 6 4 1 1 18 7 11   1 FEYENOORD NED 13 6 4 1 1 13 7 6
13-dic-2023 13:00 G LEIPZIG GER YOUNGBOYS SUI 0 0         2 BAYERN GER 12 6 4 0 2 11 7 4   2 ATL╔TICO ESP 12 6 4 0 2 10 4 6
13-dic-2023 14:00 H ANTWERP BEL BARCELONA ESP 0 3         3 GALATASARAY TUR 6 6 2 0 4 5 17 -12   3 LAZIO ITA 5 6 1 2 3 5 10 -5
13-dic-2023 14:00 G CRVENAZVEZDA SRB MAN-CITY 2 2         4 MAN-UNITED ENG 4 6 1 1 4 5 8 -3   4 CELTIC SCO 4 6 1 1 4 6 13 -7
13-dic-2023 14:00 F NEWCASTLE ENG MILAN ITA 3 1           GRUPPO B                     GRUPPO F                
13-dic-2023 15:00 E CELTIC SCO FEYENOORD NED 2 3           Squadre P.ti G V P S GP C DR     Squadre P.ti G V P S GP C DR
13-dic-2023 15:30 H PORTO POR S-DONETSK UKR 2 0         1 LENS FRA 13 6 4 1 1 7 4 3   1 MILAN ITA 12 6 4 0 2 14 8 6
13-dic-2023 16:00 E ATL╔TICO ESP LAZIO ITA 0 1         2 SEVILLA ESP 9 6 2 3 1 6 5 1   2 DORTMUND GER 10 6 3 1 2 9 9 0
13-dic-2023 16:00 F DORTMUND GER PARIS FRA 2 0         3 EINDOVEN BEL 7 6 2 1 3 7 8 -1   3 NEWCASTLE ENG 7 6 2 1 3 8 11 -3
                      4 ARSENAL ENG 4 6 1 1 4 6 9 -3   4 PARIS FRA 6 6 2 0 4 5 8 -3
                        GRUPPO C                     GRUPPO G                
                        Squadre P.ti G V P S GP C DR     Squadre P.ti G V P S GP C DR
                      1 REAL MADRID ESP 14 6 4 2 0 14 1 13   1 MAN-CITY 14 6 4 2 0 17 6 11
                      2 BRAGA POR 12 6 3 3 0 8 3 5   2 LEIPZIG GER 11 6 3 2 1 8 5 3
                      3 NAPOLI ITA 4 6 1 1 4 4 17 -13   3 CRVENAZVEZDA SRB 4 6 1 1 4 8 13 -5
                      4 U-BERLIN GER 3 6 1 0 5 6 11 -5   4 YOUNGBOYS SUI 4 6 1 1 4 4 13 -9
                        GRUPPO D                     GRUPPO H                
                        Squadre P.ti G V P S GP C DR     Squadre P.ti G V P S GP C DR
                      1 SALZBURG AUT 14 6 4 2 0 16 8 8   1 PORTO POR 15 6 5 0 1 17 5 12
                      2 INTER ITA 7 6 1 4 1 9 9 0   2 BARCELONA ESP 15 6 5 0 1 12 5 7
                      3 BENFICA POR 6 6 1 3 2 8 10 -2   3 S-DONETSK UKR 6 6 2 0 4 6 13 -7
                      4 SOCIEDAD ESP 4 6 1 1 4 8 14 -6   4 ANTWERP BEL 0 6 0 0 6 5 17 -12
      PROSSIMA GIORNATA                  
1/2 PREá martedý 20 giugno 2023            
FINALE PRE venerdý 23 giugno 2023            
1 TURNO martedý 13 settembre 2022            
1 TURNO mercoledý 5 ottobre 2022            
2 TURNO mercoledý 26 ottobre 2022            
2 TURNO mercoledý 2 novembre 2022            
3 TURNO martedý 1 agosto 2023            
3 TURNO martedý 8 agosto 2023            
SPAREGGI AND martedý 15 agosto 2023            
SPAREGGI RIT martedý 22 agosto 2023            
FASE GIRONI 1 martedý 19 settembre 2023            
FASE GIRONI 2 martedý 3 ottobre 2023            
FASE GIRONI 3 martedý 24 ottobre 2023            
FASE GIRONI 4 martedý 7 novembre 2023            
FASE GIRONI 5 martedý 28 novembre 2023            
FASE GIRONI 6 martedý 12 dicembre 2023            
SPAREGGI martedý 6 febbraio 2024            
OTTAVI ANDATA martedý 27 febbraio 2024            
OTTAVI ANDATA mercoledý 28 febbraio 2024            
OTTAVI RITORNO martedý 7 marzo 2023            
OTTAVI RITORNO martedý 14 marzo 2023            
QUARTI ANDATA martedý 12 marzo 2024            
QUARTI RITORNO mercoledý 13 marzo 2024            
1/2 FINALE AND. sabato 6 aprile 2024            
1/2 FINALE RIT domenica 7 aprile 2024            
1/1 FINALE RIT sabato 20 aprile 2024            
INIZIO IL martedý 3 settembre 2024            
                     
UEFA YOUTH LEAGUEá
INDIETRO>>>>>>>>>>>
Statistiche
 
  GRUPPO A                
GR Squadre P.ti G V P S GP C DR
A BAYERN GER 12 6 4 0 2 11 7 4
A MAN-UNITED ENG 4 6 1 1 4 5 8 -3
A COPENHAGEN DAN 13 6 4 1 1 18 7 ##
A GALATASARAY TUR 6 6 2 0 4 5 17 -12
B SEVILLA ESP 9 6 2 3 1 6 5 1
B ARSENAL ENG 4 6 1 1 4 6 9 -3
B EINDOVEN BEL 7 6 2 1 3 7 8 -1
B LENS FRA 13 6 4 1 1 7 4 3
C REAL MADRID ESP 14 6 4 2 0 14 1 13
C NAPOLI ITA 4 6 1 1 4 4 17 -13
C BRAGA POR 12 6 3 3 0 8 3 5
C U-BERLIN GER 3 6 1 0 5 6 11 -5
D INTER ITA 7 6 1 4 1 9 9 0
D BENFICA POR 6 6 1 3 2 8 10 -2
D SALZBURG AUT 14 6 4 2 0 16 8 8
D SOCIEDAD ESP 4 6 1 1 4 8 14 -6
E ATL╔TICO ESP 12 6 4 0 2 10 4 6
E FEYENOORD NED 13 6 4 1 1 13 7 6
E LAZIO ITA 5 6 1 2 3 5 10 -5
E CELTIC SCO 4 6 1 1 4 6 13 -7
F PARIS FRA 6 6 2 0 4 5 8 -3
F DORTMUND GER 10 6 3 1 2 9 9 0
F MILAN ITA 12 6 4 0 2 14 8 6
F NEWCASTLE ENG 7 6 2 1 3 8 11 -3
G MAN-CITY 14 6 4 2 0 17 6 11
G LEIPZIG GER 11 6 3 2 1 8 5 3
G CRVENAZVEZDA SRB 4 6 1 1 4 8 13 -5
G YOUNGBOYS SUI 4 6 1 1 4 4 13 -9
H BARCELONA ESP 15 6 5 0 1 12 5 7
H PORTO POR 15 6 5 0 1 17 5 12
H S-DONETSK UKR 6 6 2 0 4 6 13 -7
H ANTWERP BEL 0 6 0 0 6 5 17 -12
martedý 26 novembre 2019
martedý 10 dicembre 2019