STUDIO UNO

NEWS SPORT CICLISMO

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I
 
ORDINE D'ARRIVO GENERALE

Settore Giovanile

 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

BASILICATA

                                                              STAMPA                                                                                                              

                                                                             

Settore Giovanile

              DATA:           N GARA            T. GARA                Cod. Reg          N SOCIETA'

            28/06/2009             4                STRADA                     15              15N0230          A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.

            DENOMINAZIONE:  5 Trofeo Cittа di Marconia                                                                                      P       B     T

                                                                                                                                                                 U       O     O

                                                                                                                                                                 N       N     T

                                                                                                                                                                T I     US    P

                                                          CLASSIFICA cat.   G1                                                                   T

        

                  1      1        4   958866E      VIOLA FLAVIO                  M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       1    9

                  2      2        2   955496R     RIBECCO FABIOLA             F  A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       6       2    8

                  3      3        5   958015K     LAVIOLA ANDREA             M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       5       1    6

                  4      4        3   955475T      ALIANO PIETRO ANTONIO    M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       1    5

                  5     99        1   961184N     MARTINELLI LUCA              M A.C.Dilettantistica S.Chirico N.             15H0292       0       -1   -1

                                                                                                                                                                T I     US    P

                                                          CLASSIFICA cat.   G2                                                                   T

        

                  1      1      11   936573J      SAPONARA DAVIDE           M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       8       1    9

                  2      2        6   956793T      LUCIANI MICHAEL              M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       6       1    7

                  3      3      16   929729F      RUSSO SERENA                F  G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       5       2    7

                  4      4      14   933782R     MANCO LUCA                   M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       4       1    5

                  5      5        7   916947M     CAMARDI MATHIAS            M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       3       1    4

                  6      6        8   922678D     MELIDORO GABRIELE PIO     M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       1    1

                  7      7        9   956778K     BERARDI SALVATORE        M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       0       1    1

                  8      8      10   949824T      ALBANESE PIETRO COL.      M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       1    1

                  9      9      12   956075W     SACCO AZZURRA             F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       0       2    2

                10     99      15   932493F      FERRARA ALICE                F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G3                                                                   T

        

                  1      1      22   884643V     DI MURO ANTONIO             M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       1    9

                  2      2      21   896493N     LANCELLOTTI ROCCO         M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       6       1    7

                  3      3      18   916946L      RIZZI COSIMO                   M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       5       1    6

                  4      4      20    902886l      RISIMINI GIUSEPPE              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       1    5

                  5      5      23   956014R     LAVIOLA RICCARDO          M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       3       1    4

                  6      6      29   955699C     CASALETTO ALESSANDRO  M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       1    1

                  7      7      24   904916K     VIGGIANI LUCA                 M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       1    1

                  8      8      30   955693W     GUARDASCIONE NICCOLO'   M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       1    1

                  9      9      26   968390K     BARBALINARDO MATTEO    M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       1    1

                10     10      28   916895A     PANETTIERI VINCENZO        M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       1    1

                11     11      27   960089D     GIANNOCCARI M. GIOVANNA F Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                12     12      25   897381L      MASTRONARDI ELIANA       F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                13     99      19   904927N     BELLINO BERARDO            M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       1    1                  

                                                          CLASSIFICA cat.   G4                                                                   T

        

                  1      1      38   867596M     VIOLA DONATELLO            M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       1    9

                  2      2      33   935032E      DELLO RUSSO NUNZIO        M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       6       1    7

                  3      3      32   872881Q     SUSCO ALESSANDRO        M A.C.Dilettantistica S.Chirico N.             15H0292       5       1    6

                  4      4      41   896605U     GIANNACE LORENZO          M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       4       1    5

                  5      5      31   927962Z     VICECONTE NICOLA           M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       3       1    4

                  6      6      35   922685M     RUSSO GIOVANNI              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       1    1

                  7      7      43   876513J      RUSSO MARCO                 M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       1    1

                  8      8      39   936574K     MORMANDO GIADA            F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                  9      9      42   865027K     IANNUZZIELLO ELEONORA   F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                10     99      36   905420X     SARUBBI MAURIZIO            M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       1    1

                11     99      40   923951Q     LOFRANCO DOMENICO        M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       -1   -1

                12     99      34   900209X     DELL'ORCO VALENTINA       F  A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                13     99      37   873364H     SANTARCANGELO GIUSEPPE M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro             15Q0049       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G5                                                                   T

        

                  1      1      50   895106P      BULFARO MATTEO            M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       8       1    9

                  2      2      47   904443Z     MARRA ENRICO                M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       6       1    7

                  3      3      49   875898U     GESUALDI MAURIZIO          M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       5       1    6

                  4      4      48   872193N     VITALE NICOLA                 M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       1    5

                  5      5      45   897387J      CAMARDI MARCO SIMONE    M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       3       1    4

                  6      6     100   904928X     ZAITSAU RUSLAN             M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       1    1

                  7      7      51   955483L      RIBECCA FRANCESCO        M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       1    1

                  8      8      53   960992T      DE MARSICO ALEX             M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       1    1

                  9      9      58   948232G     BONELLI GERARDO            M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       1    1

                10     10      52   845244D     KUIMOVA KARINE              F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                11     11      56   874021N     MASIELLO GLORIA GIUSY    F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                12     12      57   955691U     PARADISO GIANLUCA         M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       1    1

                13     13      54   956072T      SACCO AURORA               F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       0       2    2

                14     14      46   963863Y     MANCA DAVIDE                M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       1    1

                15     15      59   923530N     GUARINI EMANUELA           F  A.S.D.  Jonia Siris                           15B0405       0       2    2

                16     99      55   961531R     CUCOLAS MADDALENA       F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                17     99      44   965177S     CAPONERO GIANLUCA        M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G6                                                                   T

        

                  1      1      64   947636U     CORREALE GIUSEPPE         M S. C. Lavorato                               16A0395       8       1    9

                  2      2      63   824751U     MASTRONARDI DAVIDE       M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       6       1    7

                  3      3      65   929081J      DE DOMENICO ANDREA       M S. C. Lavorato                               16A0395       5       1    6

                  4      4      66   956438X     CAVALLO FRANCESCO SAV.   M A.S.D. Sporting Life Club                15W0417      4       1    5

                  5      5      70   936619Y     IACOVINO VINCENZO          M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       3       1    4

                  6      6      61   816717J      VIOLA ANTONELLO            M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       0       1    1

                  7      7      67   884655Z     MONTANARO ANTONIO       M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       1    1

                  8      8      60   895104M     BEVILACQUA ANTONIO       M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       1    1

                  9      9      68   829943S     FERRARA FEDERICA           F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                10     10      71   959520G     TRUNCELLITO GIUSEPPE      M A.S.D.  Jonia Siris                           15B0405       0       1    1

                11     11      62   956011N     LAVIOLA GABRIEL NICOLA  M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       1    1

                12     99      69   962884M     GERARDI AURORA F.          F  G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                          il Presidente della giuria                                                                                          Il Commissario di arrivo

                           

 

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I