STUDIO UNO

NEWS SPORT CICLISMO

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I
 
ORDINE D'ARRIVO GENERALE

Settore Giovanile

 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

BASILICATA

                                                              STAMPA                                                                                                              

                                      

Settore Giovanile

              DATA:           N GARA            T. GARA                Cod. Reg          N SOCIETA'

            02/08/2009             6              VELOCITA'                   15              15P0390          Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.

            DENOMINAZIONE:  Trofeo Vittorio Di Leo                                                                                             P       B     T

                                                                                                                                                                 U       O     O

                                                                                                                                                                 N       N     T

                                                                                                                                                                T I     US    P

                                                          CLASSIFICA cat.   G1                                                                   T        

                  1      1        2   958866E      VIOLA FLAVIO                  M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       6       2    8

                  2      2        1   956015K     LAVIOLA ANDREA             M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       5       2    7

                  3      3        3   955475T      ALIANO PIETRO ANTONIO    M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       2    6

                  4     99        4   955496R     RIBECCO FABIOLA             F  A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G2                                                                   T        

                  1      1        6   936573J      SAPONARA DAVIDE           M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       8       2    10

                  2      2        8   949824T      ALBANESE PIETRO COL.      M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       6       2    8

                  3      3      13   965817L      ALIOTTA FEDERICO            M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       5       2    7

                  4      4      15   922678D     MELIDORO GABRIELE PIO     M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       2    6

                  5      5      10   956778K     BERARDI SALVATORE        M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       3       2    5

                  6      6        9   956075W     SACCO AZZURRA             F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       0       4    4

                  7     99      65   956793T      LUCIANI MICHAEL              M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       -1   -1

                  8     99        5   929729F      RUSSO SERENA                F  G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G3                                                                   T        

                  1      1      18   884643V     DI MURO ANTONIO             M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       2    10

                  2      2      16   877411M     D'AMORE DOMENICO          M Lavena Ponte Tresa                        02F0729       6       2    8

                  3      3      20   896493N     LANCELLOTTI ROCCO         M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       5       2    7

                  4      4      24   956014R     LAVIOLA RICCARDO          M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       4       2    6

                  5      5      31   966871X     ALBINO MATTIA                M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       3       2    5

                  6      6      21   904916K     VIGGIANI LUCA                 M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  7     99      17   916895A     PANETTIERI VINCENZO        M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                  8     99      29   960089D     GIANNOCCARI M. GIOVANNA F Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.             15P0390       0       4    4

                  9     99      32    902886l      RISIMINI GIUSEPPE              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                10     99      19   897381L      MASTRONARDI ELIANA       F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       4    4

                11     99      30   968390K     BARBALINARDO MATTEO    M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       -1   -1

                12     99      27   958867F      COGLIANDRO MICHELE        M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                13     99      22   955693W     GUARDASCIONE NICCOLO'   M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G4                                                                   T       

                  1      1      34   867596M     VIOLA DONATELLO            M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       2    10

                  2      2      35   896605U     GIANNACE LORENZO          M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       6       2    8

                  3      3      33   922685M     RUSSO GIOVANNI              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       5       2    7

                  4      4      40   936574K     MORMANDO GIADA            F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       4       4    8

                  5     99      44   876513J      RUSSO MARCO                 M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                  6     99      43   966337T      SUMMA BARBARA             F  G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                  7     99      66   927962Z     VICECONTE NICOLA           M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G5                                                                   T        

                  1      1      67   904928X     ZAITSAU RUSLAN             M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       8       2    10

                  2      2      54   961531R     CUCOLAS MADDALENA       F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       6       4    10

                  3      3      53   960992T      DE MARSICO ALEX             M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       5       2    7

                  4      4      48   948232G     BONELLI GERARDO            M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       4       2    6

                  5      5      45   874021N     MASIELLO GLORIA GIUSY    F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       3       4    7

                  6      6      52   958887U     DE PINTO BENITO               M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  7      7      51   956072T      SACCO AURORA               F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       0       4    4

                  8      8      46   923530N     GUARINI EMANUELA           F  A.S.D.  Jonia Siris                           15B0405       0       4    4

                  9     99      49   955691U     PARADISO GIANLUCA         M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                10     99      50   955694X     MARCHESE GIANCARLO      M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                11     99      47   876513J      D'ELIA MARCO SIRIO           M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G6                                                                   T        

                  1      1      57   824751U     MASTRONARDI DAVIDE       M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       8       2    10

                  2      2      64   956438X     CAVALLO FRANCESCO SAV.   M A.S.D. Sporting Life Club                15W0417      6       2    8

                  3      3      60   936619Y     IACOVINO VINCENZO          M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       5       2    7

                  4      4      62   959520G     TRUNCELLITO GIUSEPPE      M A.S.D.  Jonia Siris                           15B0405       4       2    6

                  5      5      58   829943S     FERRARA FEDERICA           F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       3       4    7

                  6      6      59   884655Z     MONTANARO ANTONIO       M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                  7      7      56   816717J      VIOLA ANTONELLO            M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       0       2    2

                  8      8      61   956011N     LAVIOLA GABRIEL NICOLA  M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  9     99      63   962884M     GERARDI AURORA F.          F  G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

il Presidente della giuria                                                                                                               Il Commissario di arrivo

                                       

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I