STUDIO UNO

NEWS SPORT CICLISMO

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I
 
ORDINE D'ARRIVO GENERALE

Settore Giovanile

 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

BASILICATA

                                                              STAMPA

                                                          

                                                              FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

                                                                                  C.R. BASILICATA

                                                                                  Settore Giovanile

              DATA:           N GARA            T. GARA                Cod. Reg          N SOCIETA'

            24/05/2009             2                STRADA                     15              15T0414           EMMETI CYCLING A.S. D.

            DENOMINAZIONE:  2 Memorial Giuseppe Bellomo                                                                                  P       B     T

                                                                                                                                                                 U       O     O

                                                                                                                                                                 N       N     T

                                                                                                                                                                T I     US    P

                                                          CLASSIFICA cat.   G1                                                                   T

        

                  1      1      60   955496R     RIBECCO FABIOLA             F  A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       2    6

                  2      2     105   956016K     LAVIOLA ANDREA             M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       3       1    4

                                                          CLASSIFICA cat.   G2                                                                   T

        

                  1      1     118   956793T      LUCIANI MICHAEL              M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       6       1    7

                  2      2     116   916947M     CAMARDI MATHIAS            M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       5       1    6

                  3      3      63   956778K     BERARDI SALVATORE        M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       4       1    5

                  4      4     120   956075W     SACCO AZZURRA             F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       3       2    5

                                                          CLASSIFICA cat.   G3                                                                   T

        

                  1      1     130   884643V     DI MURO ANTONIO             M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       1    9

                  2      2     141   916946L      RIZZI COSIMO                   M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       6       1    7

                  3      3      89   896493N     LANCELLOTTI ROCCO         M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       5       1    6

                  4      4     133    902886l      RISIMINI GIUSEPPE              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       1    5

                  5      5     136   968390K     BARBALINARDO MATTEO    M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       3       1    4

                  6      6     140   904916K     VIGGIANI LUCA                 M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       1    1

                  7      7     138   956014R     LAVIOLA RICCARDO          M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       1    1

                  8      8     137   960089D     GIANNOCCARI MARIA          F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  9      9     139   897381L      MASTRONARDI ELIANA       F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                                                          CLASSIFICA cat.   G4                                                                   T

        

                  1      1      90   867596M     VIOLA DONATELLO            M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       1    9

                  2      2     154   927962Z     VICECONTE NICOLA           M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       6       1    7

                  3      3     160   935032E      DELLORUSSO NUNZIO        M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       5       1    6

                  4      4     164   873364H     SANTARCANGELO GIUSEPPE M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro             15Q0049       4       1    5

                  5      5     162   922685M     RUSSO GIOVANNI              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       3       1    4

                  6      6      64   866632X     LASCARO ANTONIO           M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       1    1

                                                          CLASSIFICA cat.   G5                                                                   T

        

                  1      1     182   895106P      BULFARO MATTEO            M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       8       1    9

                  2      2     186   904443Z     MARRA ENRICO                M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       6       1    7

                  3      3     175   897387J      CAMARDI MARCO SIMONE    M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       5       1    6

                  4      4     189   872193N     VITALE NICOLA                 M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       1    5

                  5      5     183   875898U     GESUALDI MAURIZIO          M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       3       1    4

                  6      6      22   955691U     PARDISO GIANLUCA           M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       1    1

                  7      7     174   845244D     KUIMOVA KARINE              F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  8      8     188   961531R     CUCOLAS MADDALENA       F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  9      9     177   948232G     BONELLI GERARDO            M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       1    1

                10     10     179   956072T      SACCO AURORA               F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       0       2    2

                11     99      47   955483L      RIBECCA FRANCESCO        M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       1    1

                12     99     173   958887U     DE PINTO BENITO               M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       1    1


 

 

                                                          CLASSIFICA cat.   G6                                                                   T

        

                  1      1     190   824751U     MASTRONARDI DAVIDE,      M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       8       1    9

                  2      2      79   816717J      VIOLA ANTONELLO            M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       6       1    7

                  3      3     198   895104M     BEVILACQUA ANTONIO       M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       5       1    6

                  4      4      37   959520G     TRUNCELLITO GIUSEPPE      M A.S.D.  Jonia Siris                           15B0405       4       1    5

                  5      5     191   956011N     LAVIOLA GABRIEL NICOLA  M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       3       1    4

                  6     99     196   956438X     CAVALLO FRANCESCO SAV.   M A.S.D. Sporting Life Club                15W0417      0       1    1

  il Presidente della giuria De Marsico Pasquale                                  Il Commissario di arrivo Rasulo Franco

 


                                                            

 

 

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I