STUDIO UNO

NEWS SPORT CICLISMO

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I
 
ORDINE D'ARRIVO GENERALE
 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

BASILICATA

                                                              STAMPA                                                          

Ordine d'Arrivo   GARA 1 TROFEO I SASSI MATERA 05/07/2009 
        Foglio n.   Segue foglio n.            
                SPAZIO RISERVATO FCI    
Class N. N. Tessera   CIN COGNOME E NOME                                    CAT NOME SOCIETA' COD. SOC.
1 1 556475T   ELETTRICO   TOMMASO   MS G.S. LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM    
2 125 597494H   LADDOMADA   MICHELE   M2 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI D.     
3 53 889587K   CASCIONE   GIUSEPPE MS ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI D.     
4 196 831371W   GIORGIO   BARTOLOMEO M4 G.S. LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM    
5 56 632609N COLONNA   PAOLO   MS G.S. LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM     
6 77 925056L GERONIMO   NICOLA   M1 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI D.    
7 50 943706F CICCARESE   FABIO   MS  GS CICLISTICO GROTTAGLIE ASD   14P1423
8 14 0 CAZZATO   SALVATORE MJ CALCAGNI SPORT     
9 44 904762G CAROSONE   ADRIANO   MS GSC BICI CLUB FERRANDINA              (MT)    15D0392
10 2 949396E BUONO   VITO   MS G.S. LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM     
11 132 0 SOLINA   SALVATORE M2 CALCAGNI SPORT    
12 59 597417B MARTELLOTTA   GIANDOMENICO MS  GS CICLISTICO GROTTAGLIE ASD    14P1423
13 126 582872L   PALMISANO    VITO   M2 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI D.    
14 108 845046S   PRIANO   GIUSEPPE M2 GRUPPO CICLISTICO SANTERAMO    14Y1217
15 166 941097N   MARCOVECCHIO    ANTONIO M3 G.S. LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM    14Y1217
16 242 941097N PORZIO   VITANTONIO M6  GS CICLISTICO GROTTAGLIE ASD     
17 124 549561 PANARO   MARIO   M2 GS BIKE IT         15BA006
18 118 860639E MANIGRASSO   ANTONIO   M2  GS CICLISTICO GROTTAGLIE ASD    14P1423
19 160 481408X SALAMINA   MARTINO   M3 SPORTING CLUB MARTINA FRANCA     
20 60 937264V PUGLIESE   NICOLA   MS ASD RANCING TEAM EUROBIKE    0
21 47 940655L CALABRESE   FRANCESCO MS GRUPPO SPORTIVO ESERCITO   03U2638
22 49 959516Y IANNIBELLI   ANTONIO   MS ASD CICLO TEAM VALNOCE   15P0243
23 41 550232 SABIA   VINCENZO MS TITO BIKE         16PZ005
24 117 843995M GUIDA   SAVERIO   M2 GSC BASER                                       (MT)    15L0256
25 195 495980N ELETTRICO   ROCCO   M4 G.S. LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM     
26 119 90937957   LOPRIORE   FRANCESCO M2 ASD RANCING TEAM EUROBIKE    0
27 245 830667A LA VOLTA   DAMIANO   M6 GS CICLISTICO GROTTAGLIE ASD     
28 51 959174H NUHA   ALBAN   MS ASD RANCING TEAM EUROBIKE    0
29 161 927964R DI CHITO   PASQUALE M3 ASD IN MOVIMENTO CYCLING TEAM     
30 240 938320A ORLANDO   COSIMO   M3 TEAM CICLISTICO PADRE PIO     
31 52 951053T TEDONE   GRAZIANO MS ASD RANCING TEAM EUROBIKE    0
32 106 888947S D'ERAMO   GIOVANNI   M2 GRUPPO CICLISTICO SANTERAMO     
33 80 861610G PAPARELLA   GIUSEPPE M1 G.S. LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM    0
34 157 930971X LOCOROTONDO   GIANPAOLO M3 ASD GC LA VENETA TEAM LECCE    14U1499
35 81 830664F GALEONE   ANTONIO   M1  GS CICLISTICO GROTTAGLIE ASD    14P1423
36 113 549739 PALLADINO   DINO   M2 TEAM CICLISTICO PADRE PIO    15FG 015
37 130 888949C   BONGALLINO   PIETRO   M2 G.S. LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM    0
38 213 549581 GIANNUZZI   GIUSEPPE M5 GS BIKE IT          
39 152 496180M   RANU'   DOMENICO M3 BICI CLUB POLICORO                         (MT)    15X0259
40 154 481298Y DI LAURO   ROBERTO   M3 ASS.SPORTIVA DILETT.CALCAGNI SPORT    14D1262
41 112 835804N RECCHIA   MARIO   M2 GSC BICI CLUB FERRANDINA              (MT)    15D0392
42 55 0 VENTRELLA   VALENTINO MS ACD SPES         0
43 183 842108B SORRENTINO   DANILO   M4 GS FUTURA SPORT CICLI ZAPIER     
44 162 591111A CIFARELLI   DANILO   M3 CICLO CLUB LAURIA S.D.     
45 79 884208A CENTODUCATI   ANGELO   M1 G.S. LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM    0
46 159 935215 TEMPONE   GIUSEPPE M3 BIKECENTER POTENZA    15E0006
47 186 496231K FERRAIUOLI   FRANCESCO M4 ASD CICLO TEAM VALNOCE     
48 187 810957Z MANNARELLA   MICHELE   M4 GSC BASER           
49 123 129070   LOIACONO   CRISTIANO M2 ASD BARI SPORT   0
50 46 961809H   FARELLA   LUIGI   MS  GS CICLISTICO GROTTAGLIE ASD   14P1423
51 155 835710S   MORELLI   ANTONIO   M3 GSC BICI CLUB FERRANDINA              (MT)    15D0392
52 166 941097N MARCOVECCHIO   ANTONIO   M3 G.S. LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM     
53 107 950497Z SILETTI   DONATO   M2 GRUPPO CICLISTICO SANTERAMO    14Y1217
54 241 591384L  SANTOMAURO   GIOVANNI   M6 ASD IL VELOCIFERO     
55 234 591384L DE VIRGILIO   IGNAZIO   M5 VELOCLUB MOLFETTA     
56 115 951331W LOLLI   NICOLA   M2 ASD GC LA VENETA TEAM LECCE   14U1499
57 222 861374F DI BIASIO   FRANCESCO M5 GS CICLISTICO GROTTAGLIE ASD    
58 168 861374F PARISI   MARIO PIO M5 ASC MARMO PLATANO     
59 121 951053T LEUCI   GIUSEPPE M2 ASD RANCING TEAM EUROBIKE    0
60 13 55011B CAPOZZO   VITO   MJ ASS S.D. UPJ TARANTO    0
61 12 924980K   BRUSCELLA   DANIELE   MJ ASD CAMPOCAVALLO CARBONIO GOMME CICLI    0
62 243 556218H BARBARO   TOMMASO   M6 GSC BASER                                       (MT)     
63 153 810655A   MARANGHINO   SABINO   M3 ASD VAL D'AGRI     15P0306
64 109 951475X MEO   IVAN   M2 ASD POLISPORT POLIGNANO    14C1070
65 221 777298P RINALDI   FRANCESCO M5 GSC BASER                                       (MT)     
66 114 549740 ERCOLINO   LUIGI   M2 TEAM CICLISTICO PADRE PIO    15FG 015
67 111 835780Z RECCHIA   LUCIANO   M2 GSC BICI CLUB FERRANDINA              (MT)    15D0392
68 68 928756H MANICONE    MICHELE   M1 EMMETI CYCLING A.S. BELLISARIO (MT)   15T0414
69 198     CALABRESE   VITO   M4 GENUSIA BIKE       
70 224     CAPOZZO   GIUSEPE   M5 GC FAUSO COPPI      
71 194     GIMALDI   COSIMO   M4 VELOSPRINT          
72 43 929244H SIRACUSA   ANGELO   MS GSC BICI CLUB FERRANDINA              (MT)    15D0392
73 74 952939Z   PINTAUDI   LUCA   M1 AS DILETTANTISTICA GS MARANGIOLO    14Y037
74 169     TRUNCELLITO   DUILIO   M3 BICI CLUB POLICORO                         (MT)     
75 208 938320A VOLPE   PIETRO   M5 EMMETI CYCLING A.S. BELLISARIO (MT)     
76 219 862840G LAZZAZZARA   GIUSEPPE M5 GRUPPO CICLISTICO FAUSTO COPPI ASD     
77 188 591385M LAPOLLA   CLAUDIO   M4 ASD IL VELOCIFERO      
78 116 556515K CAGGIANI   EMANUELE M2 GSC BASER                                       (MT)    15L0256
79 5 550468J RUGGIERI   KRIZIA   W ASD RANCING TEAM EUROBIKE    0
80 141 938176W SCHIAVONE   ANGELO   M3 EMMETI CYCLING A.S. BELLISARIO (MT)    15T0414
81 158 930972Y PESIMENA   GIOVANNI   M3 ASD GC LA VENETA TEAM LECCE    14U1499
82 191 496062M BIRTOLO   COSIMO   M4 ASS.SPORTIVA DILETT.CALCAGNI SPORT     
83 145 932297J CARLUCCI   NICOLA FABRI. M3 EMMETI CYCLING A.S. BELLISARIO (MT)    15T0414
84 143 925563M CACELLIERE   PIETRO   M3 EMMETI CYCLING A.S. BELLISARIO (MT)    15T0414
85 147 938603B   RUGGIERI   RINO   M3 ASD GC AMICI DELLA BICI MATERA (MT)    15S0413
86 215 816519L MARINO   ANGELO RAFFA M5 BIKECENTER POTENZA     
87 247     FAVIA   DOMENICO M6 GC FAUSO COPPI     
88 182 835802L RECCHIA   DOMENICO M4 GSC BICI CLUB FERRANDINA              (MT)    
89 82 0 SERGI   STEFANO   M4 CALCAGNI SPORT    0
90 71 938593R CURIONE   MILANO FRANC. M1 ASD GC AMICI DELLA BICI MATERA (MT)    15S0413
91                          

 


                                                            

 

 

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I