STUDIO UNO

NEWS SPORT CICLISMO

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I
 
ORDINE D'ARRIVO GENERALE
 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

BASILICATA

                                                              STAMPA                                                        

                                                          

FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

                                                                                  C.R. BASILICATA

                                                                                  Settore Giovanile

              DATA:           N GARA            T. GARA                Cod. Reg          N SOCIETA'

            30/08/2009             8              VELOCITA'                   15             15W0417          A.S.D. Sporting Life Club

            DENOMINAZIONE:  1 Trofeo Life Club                                                                                                P       B     T

                                                                                                                                                         

                                                          CLASSIFICA             G1                                                    I        

                  1      1      33   955475T      ALIANO PIETRO                 M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       8       2    10

                  2      2        7   958866E      VIOLA FLAVIO                  M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       6       2    8

                  3      3        6   956015K     LAVIOLA ANDREA             M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       5       2    7

                  4      4      34   955496R     RIBECCO FABIOLA             F  A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       4    8

                  5      5        8   966764F      D'ONOFRIO ANNA MARIA     F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       3       4    7

                  6      6        9   966767A     D'ONOFRIO ELENA ANNA     F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       4    4

                                                          CLASSIFICA             G2                                                    I        

                  1      1      10   921858Z     FRANCOLINO LUCREZIA      F  S.C. Muzza 75                               02V0519       8       4    12

                  2      2      16   936573J      SAPONARA DAVIDE           M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       6       2    8

                  3      3      17   949824T      ALBANESE PIETRO COL.      M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       5       2    7

                  4      4      20   965817L      ALIOTTA FEDERICO            M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       4       2    6

                  5      5      15   933782R     MANCO LUCA                   M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       3       2    5

                  6      6      18   956075W     SACCO AZZURRA             F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       0       4    4

                  7     99      19   956778K     BERARDI SALVATORE        M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA             G3                                                    I        

                  1      1      21   884643V     DI MURO ANTONIO             M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       2    10

                  2      2      23   896493N     LANCELLOTTI ROCCO         M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       6       2    8

                  3      3      35    902886l      RISIMINI GIUSEPPE              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       5       2    7

                  4      4      28   966871X     ALBINO MATTIA                M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       4       2    6

                  5      5      26   956014R     LAVIOLA RICCARDO          M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       3       2    5

                  6      6      24   904916K     VIGGIANI LUCA                 M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  7      7      27   960089D     GIANNOCCARI M.               F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       4    4

                  8      8      22   897381L      MASTRONARDI ELIANA       F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       4    4

                  9     99      25   935884A     MALVASI ANDREA             M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                10     99      36   904927N     BELLINO BERANARDO        M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                                                          CLASSIFICA             G4                                                    I        

                  1      1      30   896605U     GIANNACE LORENZO          M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       8       2    10

                  2      2      89   922685M     RUSSO GIOVANNI              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       6       2    8

                  3      3      32   935032E      DELLO RUSSO NUNZIO        M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       5       2    7

                  4      4      31   905420X     SARUBBI MAURIZIO            M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       2    6

                  5      5      29   865027K     IANNUZZIELLO                  F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       3       4    7

                                                          CLASSIFICA             G5                                                    I        

                  1      1      86   895106P      BULFARO MATTEO            M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       8       2    10

                  2      2      67   961531R     CUCOLAS MADDALENA       F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       6       4    10

                  3      3      63   955691U     PARADISO GIANLUCA         M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       5       2    7

                  4      4      62   948232G     BONELLI GERARDO            M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       4       2    6

                  5      5      66   960992T      DE MARSICO ALEX             M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       3       2    5

                  6      6      84   872193N     VITALE NICOLA                 M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                  7      7      64   956072T      SACCO AURORA               F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       0       4    4

                  8      8      61   923530N     GUARINI EMANUELA           F  A.S.D.  Jonia Siris                           15B0405       0       4    4

                  9     99      83   955483L      RIBECCA FRANCESCO        M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                10     99      85   875898U     GESUALDI MAURIZIO          M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                11     99      65   958887U     DE PINTO BENITO               M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       -1   -1

                12     99      87   904443Z     MARRA ENRICO                M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                13     99      88   904928X     ZAITSAU RUSLAN             M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA             G6                                                    I        

                  1      1      91   824751U     MASTRONARDI DAVIDE       M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       8       2    10

                  2      2      94   956438X     CAVALLO FRANCESCO       M A.S.D. Sporting Life Club                   15W0417      6       2    8

                  3      3      95   959520G     TRUNCELLITO GIUSEPPE      M A.S.D.  Jonia Siris                           15B0405       5       2    7

                  4      4      90   816717J      VIOLA ANTONELLO            M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       4       2    6

                  5      5      92   884655Z     MONTANARO ANTONIO       M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       3       2    5

                  6      6      97   895104M     BEVILACQUA ANTONIO       M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                  7      7      93   956011N     LAVIOLA GABRIEL             M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                   il Presidente della giuria                                                                                          Il Commissario di arrivo

 


                                                            

 

 

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I