STUDIO UNO

NEWS SPORT CICLISMO

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I
 
ORDINE D'ARRIVO GENERALE

Settore Giovanile

 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

BASILICATA

                                                              STAMPA                                                                                                              

              

DATA:     N GARA         T. GARA             Cod. Reg               N SOCIETA'

            26/07/2009             5              VELOCITA'                   15              15B0405          A.S.D.  Jonia Siris

            DENOMINAZIONE:  2 Coppa Mare Cittа di Nova Siri                                                                                P       B     T

                                                                                                                                                                 U       O     O

                                                                                                                                                                 N       N     T

                                                                                                                                                                T I     US    P

                                                          CLASSIFICA cat.   G1                                                                   T        

                  1      1        2   956015K     LAVIOLA ANDREA             M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       5       2    7

                  2      2        1   955496R     RIBECCO FABIOLA             F  A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       4    8

                  3     99     103   955475T      ALIANO PIETRO ANTONIO    M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G2                                                                   T        

                  1      1        3   949824T      ALBANESE PIETRO COL.      M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       8       2    10

                  2      2        4   936573J      SAPONARA DAVIDE           M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       6       2    8

                  3      3        5   933782R     MANCO LUCA                   M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       5       2    7

                  4      5        7   922678D     MELIDORO GABRIELE PIO     M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       3       2    5

                  5      6        6   965817L      ALIOTTA FEDERICO            M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                  6      7     176   956075W     SACCO AZZURRA             F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       0       4    4

                  7     99     116   916947M     CAMARDI MATHIAS            M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       -1   -1

                  8     99     118   956793T      LUCIANI MICHAEL              M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       -1   -1

                  9     99     121   956778K     BERARDI SALVATORE        M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G3                                                                   T        

                  1      1        8   884643V     DI MURO ANTONIO             M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       2    10

                  2      2      11    902886l      RISIMINI GIUSEPPE              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       6       2    8

                  3      3      12    91979C      SIMEONE ALESSANDRO      M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       5       2    7

                  4      4      10   955693W     GUARDASCIONE NICCOLO'   M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       4       2    6

                  5      5      17   904916K     VIGGIANI LUCA                 M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       3       2    5

                  6      6        9   935884A     MALVASI ANDREA             M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                  7     99      18   960089D     GIANNOCCARI M. GIOVANNA F Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.             15P0390       0       4    4

                  8     99      13   897381L      MASTRONARDI ELIANA       F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       4    4

                  9     99      16   956014R     LAVIOLA RICCARDO          M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                10     99     132   955003Y     DI PACE FRANCESCO          M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                11     99     141   916946L      RIZZI COSIMO                   M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G4                                                                   T        

                  1      1      21   896605U     GIANNACE LORENZO          M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       8       2    10

                  2      2      24   922685M     RUSSO GIOVANNI              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       6       2    8

                  3      3      23   935032E      DELLO RUSSO NUNZIO        M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       5       2    7

                  4      4      26   873364H     SANTARCANGELO GIUSEPPE M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro             15Q0049       4       2    6

                  5      5      22   936574K     MORMANDO GIADA            F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       3       4    7

                  6      6      25   905420X     SARUBBI MAURIZIO            M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                  7     99     154   927962Z     VICECONTE NICOLA           M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       -1   -1

                  8     99     159   900209X     DELL'ORCO VALENTINA       F  A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G5                                                                   T        

                  1      1      36   895106P      BULFARO MATTEO            M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       8       2    10

                  2      2      34   904928X     ZAITSAU RUSLAN             M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       6       2    8

                  3      3      40   961531R     CUCOLAS MADDALENA       F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       5       4    9

                  4      4      32   955691U     PARADISO GIANLUCA         M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       4       2    6

                  5      5      31   948232G     BONELLI GERARDO            M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       3       2    5

                  6      6      43   872193N     VITALE NICOLA                 M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                  7     99      29   923530N     GUARINI EMANUELA           F  A.S.D.  Jonia Siris                           15B0405       0       4    4

                  8     99      30   958887U     DE PINTO BENITO               M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  9     99      33   956072T      SACCO AURORA               F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       0       4    4

                10     99      35   955483L      RIBECCA FRANCESCO        M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                11     99      37   875898U     GESUALDI MAURIZIO          M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                12     99      39   904443Z     MARRA ENRICO                M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                13     99      27   960992T      DE MARSICO ALEX             M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                14     99     175   897387J      CAMARDI MARCO SIMONE    M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G6                                                                   T        

                  1      1      51   824751U     MASTRONARDI DAVIDE       M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       8       2    10

                  2      2      50   959520G     TRUNCELLITO GIUSEPPE      M A.S.D.  Jonia Siris                           15B0405       6       2    8

                  3      3      56   962884M     GERARDI AURORA F.          F  G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       5       4    9

                  4      4      55   895104M     BEVILACQUA ANTONIO       M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       2    6

                  5      5      54   956438X     CAVALLO FRANCESCO SAV.   M A.S.D. Sporting Life Club                15W0417      3       2    5

                  6      6      53   884655Z     MONTANARO ANTONIO       M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                  7      7      52   956011N     LAVIOLA GABRIEL NICOLA  M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  8      8      57   812260G     DI SANZA SHARON            F  A.S.Dil.Bici Club Policoro                   15X0259       0       4    4

                  9     99     202   936619Y     IACOVINO VINCENZO          M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

il Presidente della giuria Biagio Messuti                                                  Il Commissario di arrivo Antonietta Dublo

                                                               

 

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I