STUDIO UNO

NEWS SPORT CICLISMO

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I
 
ORDINE D'ARRIVO GENERALE

Settore Giovanile

 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

BASILICATA

                                                              STAMPA

                                                                                                                   

                                                                                  Settore Giovanile

              DATA:           N GARA            T. GARA                Cod. Reg          N SOCIETA'

            07/06/2009             3               GIMKANA                    15              15N0305          SD Treccificio Castrocielo

            DENOMINAZIONE:  Trofeo Sant'Antonio                                                                                              P       B     T

                                                                                                                                                                 U       O     O

                                                                                                                                                                 N       N     T

                                                                                                                                                                T I     US    P

                                                          CLASSIFICA cat.   G1                                                                   T

        

                  1      1      45   958866E      VIOLA FLAVIO                  M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       2    10

                  2      2     200   961184N     MARTINELLI LUCA              M A.C.Dilettantistica S.Chirico N.             15H0292       6       2    8

                  3      3     130   955771Z     FALABELLA ALESSANDRO  M A.S.D. Ciclo Team Valnoce                15P0243       5       2    7

                  4      4      83   955496R     RIBECCO FABIOLA             F  A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       4    8

                  5      5     131   955724U     LAINO ROSARIO                M A.S.D. Ciclo Team Valnoce                15P0243       3       2    5

                  6      6      53   958015K     LAVIOLA ANDREA             M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  7     99      35   958865D     DE ROSA CRISTIAN            M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       0       -1   -1

                  8     99      82   955475T      ALIANO PIETRO ANTONIO    M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

   

                                                          CLASSIFICA cat.   G2                                                                   T

        

                  1      1      84   922678D     MELIDORO GABRIELE PIO     M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       8       2    10

                  2      2      64   929729F      RUSSO SERENA                F  G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       6       4    10

                  3      3      32   956778K     BERARDI SALVATORE        M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       5       2    7

                  4      4      30   936573J      SAPONARA DAVIDE           M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       4       2    6

                  5      5      77   921084D     IMBRIOLA FRANCESCO       M Velo Sprint A.S.D.                           14K0377       3       2    5

                  6      6      59   956075W     SACCO AZZURRA             F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       0       4    4

                  7      7        4   956793T      LUCIANI MICHAEL              M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       2    2

                  8      8     132   935564Q     DELLA MONICA LEONARDO  M A.S.D. Ciclo Team Valnoce                15P0243       0       2    2

                  9      9        7   949824T      ALBANESE PIETRO COL.      M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                10     10      16   933782R     MANCO LUCA                   M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                11     99        2   916947M     CAMARDI MATHIAS            M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       -1   -1

                12     99      31   936575L      SAPONARA SIMONE           M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       -1   -1

                13     99        9   932493F      FERRARA ALICE                F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G3                                                                   T

        

                  1      1      38   884643V     DI MURO ANTONIO             M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       2    10

                  2      2      39   896493N     LANCELLOTTI ROCCO         M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       6       2    8

                  3      3     134   935568U     LA BANCA FRANCESCO      M A.S.D. Ciclo Team Valnoce                15P0243       5       2    7

                  4      4      57   904916K     VIGGIANI LUCA                 M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       4       2    6

                  5      5      86    902886l      RISIMINI GIUSEPPE              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       3       2    5

                  6      6      29   916895A     PANETTIERI VINCENZO        M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                  7      7     133   905515J      FALABELLA RICCARDO       M A.S.D. Ciclo Team Valnoce                15P0243       0       2    2

                  8      8      48   968390K     BARBALINARDO MATTEO    M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  9      9      87   904927N     BELLINO BERARDO            M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                10     10      65   958867F      COGLIANDRO MICHELE        M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       2    2

                11     11      66   955693W     GUARDASCIONE NICCOLO'   M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       2    2

                12     12      67   955699C     CASALETTO ALESSANDRO  M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       2    2

                13     13      51   960089D     GIANNOCCARI M. GIOVANNA F Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       4    4

                14     14      37   901602E      DI MARE ANDREA              M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       0       2    2

                15     15      55   956014R     LAVIOLA RICCARDO          M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                16     99      14   935884A     MALVASI ANDREA             M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       -1   -1

                17     99        5   916946L      RIZZI COSIMO                   M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       -1   -1

                18     99      85   955003Y     DI PACE FRANCESCO          M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                19     99      88    91979C      SIMEONE ALESSANDRO      M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G4                                                                   T

        

                  1      1      44   867596M     VIOLA DONATELLO            M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       8       2    10

                  2      2      11   896605U     GIANNACE LORENZO          M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       6       2    8

                  3      3        6   927962Z     VICECONTE NICOLA           M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       5       2    7

                  4      4     199   872881Q     SUSCO ALESSANDRO        M A.C.Dilettantistica S.Chirico N.             15H0292       4       2    6

                  5      5      94   935032E      DELLO RUSSO NUNZIO        M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       3       2    5

                  6      6      89   873364H     SANTARCANGELO GIUSEPPE M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro             15Q0049       0       2    2

                  7      7      12   865027K     IANNUZZIELLO ELEONORA   F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       4    4

                  8      8      90   905420X     SARUBBI MAURIZIO            M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                  9      9      19   936574K     MORMANDO GIADA            F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       4    4

                10     10      68   876513J      RUSSO MARCO                 M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       2    2

                11     99      33   931690X     CIMADOMO ANTONIO          M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       0       -1   -1

                12     99      93   900209X     DELL'ORCO VALENTINA       F  A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                13     99      92   922685M     RUSSO GIOVANNI              M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                14     99      13   923951Q     LOFRANCO DOMENICO        M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       -1   -1

                15     99      91   900210K     DISANTIS MICHAEL             M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                16     99      69   955337Y     BRUNO LORENZO              M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G5                                                                   T

        

                  1      1     136   904291Z     LAINO NICOLA                  M A.S.D. Ciclo Team Valnoce                15P0243       8       2    10

                  2      2      97   895106P      BULFARO MATTEO            M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       6       2    8

                  3      3     135   872141Z     ORLANDO GIULIA              M A.S.D. Ciclo Team Valnoce                15P0243       5       2    7

                  4      4      96   955483L      RIBECCA FRANCESCO        M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       4       2    6

                  5      5      73   955691U     PARADISO GIANLUCA         M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       3       2    5

                  6      6      70   948232G     BONELLI GERARDO            M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       2    2

                  7      7     126   904443Z     MARRA ENRICO                M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                  8      8      98   875898U     GESUALDI MAURIZIO          M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                  9      9      17   874021N     MASIELLO GLORIA GIUSY    F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       4    4

                10     10      50   958887U     DE PINTO BENITO               M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                11     11      99   872193N     VITALE NICOLA                 M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                12     12        8   960992T      DE MARSICO ALEX             M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       2    2

                13     13      49   961531R     CUCOLAS MADDALENA       F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       4    4

                14     14      58   956072T      SACCO AURORA               F  EMMETI CYCLING A.S. D.                  15T0414       0       4    4

                15     15     127   963863Y     MANCA DAVIDE                M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       2    2

                16     16      72   955694X     MARCHESE GIANCARLO      M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       2    2

                17     99      79   923530N     GUARINI EMANUELA           F  A.S.D.  Jonia Siris                           15B0405       0       4    4

                18     99      71   876513J      D'ELIA MARCO SIRIO           M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       2    2

                19     99      63   873547L      ZIRI MICHELA                    F  Velo Sprint A.S.D.                           14K0377       0       4    4

                20     99      52   845244D     KUIMOVA KARINE              F  Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       -1   -1

                21     99        1   897387J      CAMARDI MARCO SIMONE    M A.C.D. Team Marco Pantani                15H0403       0       -1   -1

                22     99      95   904928X     ZAITSAU RUSLAN             M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                23     99     100   903251F      CASALNUOVO GASPARE    M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                24     99      62   902497N     PAGANO ANTONIO            M Velo Sprint A.S.D.                           14K0377       0       -1   -1

                25     99      61   902496M     TUPPUTI FABIO                 M Velo Sprint A.S.D.                           14K0377       0       -1   -1

                                                          CLASSIFICA cat.   G6                                                                   T

        

                  1      1      56   824751U     MASTRONARDI DAVIDE       M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       8       2    10

                  2      2      40   816717J      VIOLA ANTONELLO            M SD Treccificio Castrocielo                 15N0305       6       2    8

                  3      3      18   884655Z     MONTANARO ANTONIO       M A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       5       2    7

                  4      4      75   936619Y     IACOVINO VINCENZO          M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       4       2    6

                  5      5     129   895104M     BEVILACQUA ANTONIO       M A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       3       2    5

                  6      6      80   959520G     TRUNCELLITO GIUSEPPE      M A.S.D.  Jonia Siris                           15B0405       0       2    2

                  7      7      54   956011N     LAVIOLA GABRIEL NICOLA  M Gruppo Ciclistico Lucano Dilet.            15P0390       0       2    2

                  8     99     137   899197N     PITILLO DANIELE                M A.S.D. Ciclo Team Valnoce                15P0243       0       -1   -1

                  9     99      76   936028K     PEPE STEFANO                 M G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                10     99     138   908818D     LAURIA ALESSANDRO        M A.S.D. Ciclo Team Valnoce                15P0243       0       -1   -1

                11     99      74   962884M     GERARDI AURORA F.          F  G.S.D. Bikecenter Potenza                 15E0006       0       -1   -1

                12     99      60   956438X     CAVALLO FRANCESCO SAV.   M A.S.D. Sporting Life Club                15W0417      0       -1   -1

                13     99      10   829943S     FERRARA FEDERICA           F  A.S.D. Bici Sport Marconia S.D.           15N0230       0       -1   -1

                14     99     128   900206W     MELIDORO ROSSANA         F  A.C.D.Pol. Libertas V.Melidoro            15Q0049       0       -1   -1

                          il Presidente della giuria   Nigro Antonella                            Il Commissario di arrivo               Santoianni Giuseppe                               

 

HOME PAGE I HOME CICLISMOLUCANO I