CEV CHAMPIONS LEAGUE   03/03/2023 09:59                
  5 TURNO                  
2░ GIORNATA 23-nov-22 15-nov-22 3 ROUND                            
Date GR ORA SQUADRE - EQUIPE SQUADRE - EQUIPE Sets Sets Total Total Total Total Total Total                  
23-nov 3-306 20:00 LA LAGUNA ESP KAMNIK SLO 3 1 6 3 0 0                  
                         
                                           
                                           
10░ GIORNATA 08-feb-23 12-gen-23 6 - 4 ROUND         POOL A                      
Date GR ORA SQUADRE - EQUIPE SQUADRE - EQUIPE Sets Sets Total Total Pos. Squadra P. G. V. P. Set V. Set P. P.F. P.S. DS DP  
08-feb-23 E 17:00 TARGOVISTE PLOVDIV 3 0 76 60 1 CONEGLIANO 18 6 6 0 18 2 488 367 16 121  
08-feb-23 B 18:00 BLAJ DNIPRO 3 1 99 85 2 RZESZOW 11 6 4 2 13 9 432 444 4 -12  
08-feb-23 E 18:00 CHEMIK E-ISTANBUL 1 3 91 101 3 MULHOUSE 6 6 2 4 6 14 401 428 -8 -27  
08-feb-23 A 19:00 MULHOUSE BUDAPEST 3 1 96 83 4 BUDAPEST 1 6 0 6 6 18 482 564 -12 -82  
08-feb-23 D 19:00 STUTTGART TENERIFE 3 0 75 38 Pool B  
08-feb-23 C 19:30 POTSDAM BEOGRAD 3 1 97 79 Pos. Squadra P. G. V. P. Set V. Set P. P.F. P.S. DS DP  
08-feb-23 B 20:00 MILANO LE CANNET 3 1 99 82 1 MILANO 16 6 5 1 17 6 534 452 11 82  
08-feb-23 A 20:30 CONEGLIANO RZESZOW 3 0 75 53 2 LE CANNET 11 6 4 2 15 11 539 535 4 4  
15-feb-23 D 15:00 FENERBAHCE LODZ 3 0 78 64 3 BLAJ 7 6 2 4 10 13 486 503 -3 -17  
15-feb-23 C 19:30 ISTANBUL NOVARA 1 3 89 92 4 DNIPRO 2 6 1 5 5 17 444 513 -12 -69  
                  Pool C  
                  Pos. Squadra P. G. V. P. Set V. Set P. P.F. P.S. DS DP  
                  1 NOVARA 15 6 5 1 15 6 503 433 9 70  
                  2 ISTANBUL 13 6 4 2 15 7 472 462 8 10  
                  3 POTSDAM 7 6 3 3 12 14 563 581 -2 -18  
                  4 BEOGRAD 1 6 0 6 3 18 396 458 -15 -62  
                    Pool D    
                  Pos. Squadra P. G. V. P. Set V. Set P. P.F. P.S. DS DP  
                  1 STUTTGART 13 6 5 1 16 7 520 457 9 63  
                  2 FENERBAHCE 13 6 4 2 15 7 513 464 8 49  
                  3 LODZ 10 6 3 3 11 10 476 449 1 27  
                  4 TENERIFE 0 6 0 6 0 18 313 452 -18 -139  
                    Pool E    
                  Pos. Squadra P. G. V. P. Set V. Set P. P.F. P.S. DS DP  
                  1 E-ISTANBUL 18 6 6 0 18 2 497 365 16 132  
                  2 CHEMIK 10 6 4 2 14 10 538 501 4 37  
                  3 TARGOVISTE 8 6 2 4 10 12 469 479 -2 -10  
                  4 PLOVDIV 0 6 0 6 0 18 292 451 -18 -159
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  PROSSIMA GIORNATA
LEGA 5 martedý 4 febbraio 2020
           
                 
           
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
Total                
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
  PROSSIMA GIORNATA
  LEGA 1   martedý 23 novembre 2021
  LEGA 2   martedý 7 dicembre 2021
  LEGA 3   martedý 21 dicembre 2021
  LEGA 4   mercoledý 19 gennaio 2022
  LEGA 5   giovedý 3 febbraio 2022
  LEGA 6   martedý 15 febbraio 2022
  PLAY OFF 12  
  PLAY OFF 12  
  PLAY OFF 6 martedý 20 marzo 2018
  PLAY OFF 6 martedý 3 aprile 2018
  FINAL FOUR 1/2 sabato 9 aprile 2016
  FINAL FOUR 1/1 domenica 10 aprile 2016
      mercoledý 26 ottobre 2016
INDIETRO>>>>>>
               
01░ GIORNATA 07-ott-20 14-ott-20 2 ROUND  
Date GR ORA SQUADRE - EQUIPE SQUADRE - EQUIPE Sets Sets Total Total
06-ott 2-315 18:30 SCANDICCI YUZHNY 3 0 76 51
06-ott 2-313 20:30 LODZ KAMINIK 3 0 75 46
07-ott 2-312 18:00 YUZHNY SCANDICCI 0 3 46 75
07-ott 2-317 19:00 DIN-MOSCOW STUTTGART
PROSSIMA GIORNATA
ROUND 1 martedý 21 settembre 2021
ROUND 1 mercoledý 29 settembre 2021
ROUND 2 venerdý 8 ottobre 2021
ROUND 2 martedý 13 ottobre 2020
LEGA 1 martedý 10 novembre 2020
LEGA 2 martedý 24 novembre 2020
LEGA 3 martedý 8 dicembre 2020
LEGA 4 martedý 22 dicembre 2020
LEGA 5 giovedý 21 gennaio 2021
LEGA 6 martedý 9 febbraio 2021
PLAY OFF 12
PLAY OFF 12
PLAY OFF 6 ###########
PLAY OFF 6 ###########
FINAL FOUR 1/2 ###########
FINAL FOUR 1/1 ###########
###########
5 GIORNATA QUALIFICAZIONE FINALE QUARTI FINALE    
DATA GR ORA IN CASA OSPITE     TS CR TOT  
######## 31 15:00 LE CANNET E-ISTANBUL 1 3 81 96 82 99 LE CANNET E-ISTANBUL 2 6 151 151
######## 32 17:30 CONEGLIANO MILANO 2 3 120 116 122 119 CONEGLIANO MILANO 2 6 139 139
######## 34 18:00 RZESZOW STUTTGART 3 1 93 87 96 88 CHEMIK NOVARA 0 6 91 91
######## 33 18:00 CHEMIK NOVARA 0 3 44 75 44 78 RZESZOW STUTTGART 6 2 193 193
6 GIORNATA QUALIFICAZIONE FINALE QUARTI FINALE     0 0 0 0
DATA GR ORA IN CASA OSPITE     TS CR TOT  
######## 35 19:00 E-ISTANBUL LE CANNET 3 1 91 70 94 71 E-ISTANBUL LE CANNET 6 2 187 187
######## 36 20:30 MILANO CONEGLIANO 3 0 75 19 78 19 MILANO CONEGLIANO 6 2 191 191
######## 37 15:00 NOVARA CHEMIK 3 0 75 47 78 47 NOVARA CHEMIK 6 0 150 150
######## 38 17:30 STUTTGART RZESZOW 1 3 96 100 97 103 STUTTGART RZESZOW 2 6 183 183
6 GIORNATA QUALIFICAZIONE FINALE SEMI FINALE AND            
DATA GR ORA IN CASA OSPITE     TS CR TOT          
######## 22 18:00 NOVARA RZESZOW 2 3 97 102 99 105 E-ISTANBUL MILANO 0 6   0 0
######## 21 21:00 E-ISTANBUL MILANO 0 3 56 75 56 78 NOVARA RZESZOW 5 3   2 2
6 GIORNATA QUALIFICAZIONE FINALE SEMI FINALE RIT        
DATA GR ORA IN CASA OSPITE     TS CR TOT      
######## 23 20:30 MILANO E-ISTANBUL 3 0 75 58 78 58 MILANO E-ISTANBUL 6 0 3 3
######## 24 18:00 RZESZOW NOVARA 0 3 43 75 43 78 RZESZOW NOVARA 3 5 0 0
7 GIORNATA     QUALIFICAZIONE FINALE FINALE 5 - 8               0 0
DATA GR ORA IN CASA OSPITE     TS CR TOT           0 0
######## 5 12:00 RZESZOW E-ISTANBUL         0 0 E-ISTANBUL RZESZOW 0 0 0 0
######## 6 14:00 NOVARA NOVARA         0 0 NOVARA NOVARA   2 2
7 GIORNATA     QUALIFICAZIONE FINALE FINALE 1 -3            
DATA GR ORA IN CASA OSPITE     TS CR TOT      
######## 7 16:00 E-ISTANBUL RZESZOW         0 0 E-ISTANBUL RZESZOW   0 0
######## 8 17:00 MILANO NOVARA 3 2     3 2 MILANO NOVARA   3 3
                      MILANO MILANO 3 3
                      NOVARA RZESZOW 2 2
                        NOVARA 0 0
                        MILANO 0 0
                      WC   0 0
                      W D   0 0
4░ GIRONE B
PROSSIMA GIORNATA 3░ GIRONE B
martedý 23 novembre 2021 2░ GIRONE B
INDIETRO>>>>>>>>>>> 1░ GIRONE B
5░ GIORNATA 05-dic-17 06-feb-18 4-1 ROUND  
Date GR ORA SQUADRE - EQUIPE SQUADRE - EQUIPE Sets Sets Total Total
21-feb 77 18:30 CHEMIK POL FENERBAHCE TUR 2 3
22-feb 75 20:00 LODZ POL V-ISTANBUL TUR 0 3
23-feb 79 20:00 LE CANNET FRA RZESZOW POL 3 0
01-mar 76 18:00 V-ISTANBUL TUR LODZ POL 3 0 6 0
02-mar 78 16:30 FENERBAHCE TUR CHEMIK POL 3 1 6 3
02-mar 80 20:00 RZESYOW POL LE CANNET FRA 4 0 4 3